В Курганской области проголосовало уже почти 13% избирателей

новости курган

Сделали выбор более 85 000 зауральцев

По данным Центризбиркома РФ, в Курганской области на 15.00 на выборах Государственной Думы РФ  проголосовало 12,82% избирателей, внесённых в списки или 85519 человек. Наш регион по уровню явки находится в первой трети рейтинга.

В момент подготовки материала имеются данные по 82 субъектом РФ из 85 (отсутствуют сведения по республикам Адыгея и Ингушетия и городу Севастополю). Курганская область находится на 27 месте между Орловской областью (12,87%) и Камчатским краем (12,24%).

Лидирует, по традиции, Чечня — там к 15.00 первого дня голосования сделали выбор 27,27% жителей республики. Ненамного отстал Татарстан — 26,29%. Замыкает тройку лидеров по явке регион УрФО — Ямало-Ненецкий автономный округ — 25,49%.

Внизу рейтинга ожидаемо наша столица — в Москве на 15.00 проголосовали 5,26% жителей, неожиданно республика Хакассия — 5,75%, а также Новосибирская область — 6,55%.

Таким образом, зауральцы голосуют достаточно активно. Напомним, уже в первой половине дня сделали свой выбор губернатор области Вадим Шумков и глава города Кургана Елена Ситникова.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *