В Курганской области введен карантин из-за ОРВИ в 23 дошкольных группах и 100 классах

новости курган

Из-за коронавируса — в 15 классах

Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров сообщил, что в школах учеников начали прививать от гриппа. В ближайшее две-три недели учащиеся пройдут вакцинацию. Он отметил, что сейчас идет сезонный рост заболеваемости ОРВИ среди обучающихся. В Зауралье, по данным на 17 сентября, закрыты на карантин из-за ОРВИ 23 группы в детских садах и 100 классов в школах, из-за коронавирусной инфекции – 15 классов.

«Администрация общеобразовательного учреждения вправе самостоятельно принять решение о закрытие класса или группы на карантин, если заболеваемость составляет более 20% от числа обучающихся в одном коллективе. Решение о введении карантина или перехода на дистанционное обучение на территории всего региона принимает областной оперативный штаб. Пока этот вопрос не поднимался», — сказал Андрей Кочеров.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *