Александра Третьякова впервые в жизни проголосовала на выборах

курган новости

Выборы – шаг навстречу успешному будущему

Первокурсница Курганского госуниверситета Александра Третьякова недавно стала совершеннолетней и получила право голоса. Она воспользовалась им сегодня, 18 сентября, на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

«Родители всегда ходили голосовать, и мне было интересно узнать, как все организовано, как проходит. Теперь я тоже могу участвовать в выборе будущего моей страны и региона».

курган новости

Александра считает, что каждый голос важен. Пользоваться конституционным правом выбирать представителей власти должен каждый гражданин. Нужно не жаловаться на жизнь, а менять ее к лучшему.

«Я хочу, чтобы мое будущее было комфортным и успешным, чтобы я могла развиваться, работать, реализовывать свои способности, чтобы моим близким было хорошо. Идя на выборы, я делаю шаг к такому будущему», — говорит девушка.

К сожалению, такого мнения придерживаются не все ее сверстники.

«Вот такая странная позиция. Скорее всего, просто не до конца понимают значение этого конституционного права и предпочитают отдыхать или заниматься другими делами».

Александра учится на преподавателя экономики и технологии, увлекается психологией и маникюром. Она считает, что политическая и гражданская активность – право и обязанность каждого, несмотря на занятия и возраст. Даже если кажется скучным читать новости и разбираться в политике, важно хотя бы обзорно отслеживать происходящее в мире и стране, чтобы понимать, что происходит.

Глупо лежать на диване и жаловаться на несчастливую жизнь. Особенно важно быть активными в молодом возрасте, уверена студентка.

 

«Это влияет на наше будущее. Кто, как ни мы, можем что-то сделать для себя?», — сама она внимательно изучила программы заинтересовавших ее партий, чтобы отдать свой голос сознательно.

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва началось 17 сентября. Избирательные участки (в Кургане их 141) закроются 19 сентября в 20.00. Они будут работать три дня, чтобы все успели сделать свой выбор, и чтобы избежать большого скопления людей в период пандемии.

На участках соблюдаются все меры безопасности. Голосующим выдают маску и перчатки, просят соблюдать социальную дистанцию, не создавать очередей, обрабатывать руки антисептиком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *