«Всё зависит от нас»

Председатель ТОС «Утяк» Татьяна Кузьмина о том, как и почему у людей изменилось отношение к выборам

Председатель ТОС «Утяк» Татьяна Кузьмина убеждена: люди стали относиться к выборам гораздо сознательнее.

— То, что изменилось отношение к выборам, я вижу по нашему ТОСу, — сказала Татьяна Кузьмина корреспонденту «КиК». — Мы организовали его два года назад и за это время люди поняли и увидели, насколько много зависит от нас самих, от нашей активности. Чем больше мы будем участвовать в жизни микрорайона и проявлять себя, тем ему будет лучше.

За призовые места в конкурсах от администрации города, в которых мы постоянно участвуем, ТОС получает денежные премии, которые мы вкладываем в благоустройство микрорайона. И чем активнее мы будем, тем больше возможностей. Поэтому, организовав ТОС, мы сказали: «Люди, проявляйте себя, не оставайтесь в стороне!». Результат они видят сами. Все, кто приезжает на Утяк, говорят о том, как сильно он изменился в лучшую сторону. То же относится и к выборам. Все в наших руках, так что надо идти и голосовать.

Я голосую всегда. И очень удобно, что сейчас для этого нам дали три дня. Не все могут вырваться, например, с дачи в воскресенье, или отложить какие-то важные дела. А сейчас — пожалуйста, выбирай день, время и голосуй. Это удобно еще и для людей, которые опасаются ковида. Никакого столпотворения, очередей. Посмотрел, что в зале для голосования никого нет — и спокойно проголосовал.

Сегодня, 18 сентября, — второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и довыборах в городскую Думу седьмого созыва по второму и четвертому одномандатным избирательным округам. Избирательные участки будут открыты для избирателей с 8 до 20 часов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *