19 сентября — День работников леса

новости курган

С профессиональным праздником!

Дорогие земляки, работники леса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В лесной отрасли в Курганской области трудятся более 3000 человек. Каждый день вы выполняете важную и значимую работу — заботитесь о сохранении национального достояния России — леса и его многочисленных ресурсов.

Благодаря вашим усилиям предотвращены многие лесные пожары, в этом году 92 % возгораний ликвидировали в первые сутки именно работники лесного хозяйства. Все, кто хоть раз видел, что такое лесной пожар, понимают значимость этих цифр. Не допущено перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

Вместе с волонтерами работники лесной отрасли организуют акции по высадке сосен, активно занимаются лесовосстановлением. В ходе выполнения федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» уже высажены 6,5 млн саженцев на площади более полутора тысяч гектаров, осенью в планах еще 400 гектаров. Ежегодно работы по лесовосстановлению проводятся на площади более 4 тысяч гектаров. Результаты вашего труда оценят не только нынешние поколения, их увидят дети и внуки, вы работаете ради будущего нашего края.

Примите слова благодарности и пожелания доброго здоровья, благополучия вам и вашим семьям.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые сотрудники и ветераны лесной отрасли!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

В России лес всегда считался одним из основных ресурсов — национальным богатством, которое требует бережного отношения и рационального использования. От того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит жизнь, здоровье и благополучие наших детей и внуков.

Зауральские леса — это наше достояние, а также наша общая обязанность по сохранению и приумножению этого богатства.

Уверен, что работники лесной отрасли Курганской области и впредь будут прилагать все силы для сохранения и грамотного использования лесных запасов, воспитания у зауральцев ответственного отношения к природе.

Благодарю вас за профессионализм, добросовестный труд и преданность выбранному делу.

Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые сотрудники и ветераны лесной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников леса!

В этой отрасли работают опытные, ответственные, преданные своему делу люди, радеющие за сохранение и преумножение лесных богатств. Ведь леса — наше самое большое природное богатство, бесценный экономический и экологический ресурс. Поэтому передать будущим поколениям сохранённое и преумноженное лесное богатство — наша общая главная задача.

Сегодня большую работу по сохранению, защите и воспроизводству городских лесов выполняет муниципальное учреждение «КурганЛес». Его сотрудники ежедневно оберегают «зеленый пояс» нашего города от пожаров и несанкционированных рубок, очищают от бытового мусора и последствий непогоды, выращивают и высаживают на территории Кургана новые деревья. Отдельное спасибо им за это!

Благодарю всех, кто работает во благо сохранения и воспроизведения курганских лесов! Давайте будем вместе беречь природу и заботиться о наших лесных богатствах! Желаю всем здоровья и оптимизма, успехов в работе и счастья в семье, удачи и благополучия!

Глава города Кургана Елена Ситникова.


Уважаемые работники леса!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес — это данное нам природой богатство, источник здоровья и радости. От состояния окружающих нас городских лесов зависит экологическое благополучие города и наше здоровье. Важно, чтобы наши леса сохранялись, обновлялись и радовали своей красотой. Работники леса своим ежедневным трудом улучшают состояние лесов и восстанавливают их, приумножают лесные богатства, обеспечивают рациональное использование ресурсов леса.

Выражаю вам благодарность за трудолюбие, преданность своему делу, за личный вклад в развитие лесной отрасли. Желаю крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *