Курганская область сохраняет свои позиции по явке на выборах в Госдуму 

В регионе открылось пять дополнительных избирательных участков 

В Курганской области явка по итогам второго дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ составила 31,94%. К моменту закрытия избирательных участков в 20.00 приняли участие в народном волеизъявлении 212702 зауральца. 

По явке наш регион продолжает оставаться на 34 месте в России, в среднем по стране этот показатель составил 32,48%. Безусловным лидером продолжает оставаться Чечня — 73,76%, более чем на семь процентов опережая следующую за ней республику Кабардино-Балкария. Замыкают рейтинг по-прежнему республика Хакасия — 17,05% и Новосибирская область — 19,27%. 

В Курганской области уже в 12 районах и муниципальных округах явка превысила 40%. В областном центре этот показатель по Востоку — 25,26%, по Западу — 23,4%. 

Тем временем, как сообщили в облизбиркоме, сегодня, 19 сентября, в единый день голосования свои двери для избирателей открыли 949 избирательных участков. К 944 постоянным сегодня добавились пять, находящихся в местах временного пребывания граждан. 

Эти участки располагаются в Курганской областной клинической больнице, Курганской больнице скорой медицинской помощи, Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова, СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области, а также в санатории «Жемчужина Зауралья» города Шадринска. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *