Новости спорта Курганской области

На минувшей неделе 30-летний юбилей отпраздновало Курганское училище олимпийского резерва, именуемое ныне колледжем.

новости курган

Забивает только Панченко

В домашнем матче 24 тура чемпионата страны по футболу среди любителей зоны «Урал и Западная Сибирь» курганский «Тобол» наконец-то сумел отобрать очки у соперника. Таковым стала «Академия-Амкар» из Пермского края. Встреча завершилась со счётом 2:2. Оба мяча в составе хозяев забил Максим Панченко. К слову, он же отличился и в матче предыдущего 23 тура в Перми с местной СШОР «Звездой», который курганский клуб проиграл 1:4. А полузащитник «Тобола» Семён Кошкин в той встрече поразил свои ворота.

Что касается противостояния с «Академией-Амкаром», то в нём, помимо Панченко, свою фамилию в протокол в очередной раз внёс темпераментный главный тренер «Тобола» Евгений Мостовских, периодически получающий от арбитров жёлтые и красные карточки. На сей раз судья показал специалисту «горчичник».

После 24 туров курганская команда с шестнадцатью набранными очками укоренилась на предпоследнем пятнадцатом месте в турнирной таблице. У расположившегося на одну строчку выше омского «Иртыша-2» 22 балла. У замыкающего положение команд магнитогорского СОК «Умки» — пять.

КУОР — 30 лет

На минувшей неделе тридцатилетний юбилей отпраздновало созданное в сентябре 1991 года Курганское училище олимпийского резерва, именуемое ныне колледжем. В своё время его закончили люди, вписавшие свои имена и фамилии в историю зауральского спорта золотыми буквами. Среди них — легкоатлетки Ирина Мистюкевич, Наталья Немкина, Людмила Арутюнян, боксёр Константин Мишечкин, борец греко-римского стиля Сергей Кунтарев, самбисты Александр Петухов, Альсим Черноскулов, Илья Лебедев, Денис Лаврентьев, биатлонистка Ольга Пахомова.

Можно не сомневаться в том, что у них появятся достойные последователи.

Кандидатский норматив

В городе Краснокамске Пермского края прошли всероссийские соревнования по самбо, посвящённые памяти заслуженного мастера спорта Василия Швая. Воспитанница куртамышского тренера Игоря Пирогова Светлана Кучеренко, ныне представляющая курганскую СШОР № 1, в весовой категории до 59 килограммов заняла второе место и тем самым выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Табло

Анапа стала местом проведения тринадцатых открытых всероссийских игр боевых искусств. В пятерки лучших вошли зауральские самбисты возрастной группы 2005 — 2006 годов рождения Никита Грязнов (64 кг) и Александр Перегримов (71 кг).

***

Такого же результата в Боре Нижегородской области в Кубке России среди юношей до 18 лет достиг ещё один представитель Курганской области, греко-римлянин Кирилл Мельников, выступавший в весовой категории до 51 килограмма.

***

Сборная Зауралья выиграла состоявшиеся в Кургане чемпионат и первенство Уральского федерального округа по полиатлону в командных зачётах. Основной вклад в эти победы внесли выигравшие в своих возрастных группах Алёна Буйдаллина, Татьяна Сорокина, Павел Веретенников и Константин Киланов.

***

Посёлок Муллаши Тюменской области принял тринадцатую матчевую встречу между сборной этого региона и зауральской дружиной. Её выиграли хозяева. Но четверо наших земляков первенствовали в отдельных дисциплинах. Это — Екатерина Шкодских, Екатерина Пудовкина, Анастасия Гарбузова и Сергей Пшеничников.

***

В Курган на Кубок области по легкоатлетическому кроссу съехались 165 спортсменов из 10 муниципалитетов. Самыми быстрыми оказались хозяева соревнований, занимающиеся в СШОР № 1. Вторыми стали мишкинцы. Третьими — шатровцы.

***

В столице Зауралья прошёл финальный этап областных соревнований по футболу в зачёт спартакиады спортивных школ региона среди ребят 2008 — 2009 годов рождения. «Золото» взяли юные спортсмены из курганской ДЮСШ № 3. «Серебро» — воспитанники шадринской спортшколы «Гонг». «Бронзу» — футболисты из Далматовского района.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *