СберКорус завершил процесс цифровой трансформации здравоохранения Курганской области

Очереди к врачам сократились на 14% за 3 месяца 

Цифровая платформа для компаний и физических лиц СберКорус завершила проект комплексной цифровой трансформации здравоохранения Курганской области. В рамках проекта создано 58 сайтов медучреждений, предоставлены лицензии 1-С Битрикс и проведено обучение медработников.

Проект стартовал в марте 2021 года с разработки единого формата сайтов всех медицинских учреждений региона в соответствии с требованиями Минздрава РФ и завершился в июне, когда медицинские работники закончили обучение в СберКорус и овладели навыками работы в системе 1С-Битрикс.

Всего автоматизировано 37 процессов, среди которых расписание работы врачей, получение информации о графике работы медучреждений, дополнительная возможность перехода для онлайн-записи на прием к врачу с сайта любого медучреждения области, запись на вакцинацию от COVID-19, каталог медицинских учреждений, контактная и справочная информация по каждому учреждению, форма размещения обратной связи, новости региона в сфере здравоохранения и многое другое.

В результате реализации проекта, в регионе требования Минздрава РФ к сайтам учреждений здравоохранения соблюдаются на 100%, 56% пациентов начали записываться в больницы онлайн, и на 14% сократилась очередь к врачам по консультационным вопросам.

Главной особенностью проекта стала технология ”мультисайтовости”. Такой подход значительно снижает финансовые затраты на все процессы и дает возможность управления всеми сайтами из одного интерфейса, а также помогает оценить посещаемость и сделать аналитику по всем сайтам на одной платформе.

«Цифровая трансформация здравоохранения по всей России — это важнейшая задача для обеспечения устойчивого развития нашей страны и она стоит на уровне не отдельных компаний или регионов, а страны в целом. Быстрый доступ к медицинским услугам, сокращение очередей, удобство управления здравоохранением для медицинских работников, слаженность и быстрота работы всего комплекса здравоохранения региона, а в конечном итоге — сохранение здоровья наших сограждан — вот глобальные цели этого проекта. Я хочу отдельно подчеркнуть, что это комплексное решение (с очень небольшим для такого масштаба сроком внедрения) можно быстро масштабировать на другие регионы или типы государственных услуг для граждан», — рассказала заместитель директора по коммерческой политике и продажам СберКорус Анастасия Строкова.

«Курганская область стала первым регионом, в котором компаниям экосистемы Сбера удалось реализовать столь масштабный цифровой проект. Трансформация и объединение большого количества сервисов на единой платформе облегчили обращение в медучреждения для многих пациентов. Проще и понятнее стали сайты поликлиник и больниц, а это делает доступнее и саму медицинскую помощь. Благодарим за этот большой и сложный путь, который мы вместе прошли, сотрудников медучреждений и Департамента здравоохранения Курганской области», — отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

Новый единый портал медучреждений Курганской области: https://kurgan-med.ru/.

О компании

СберКорус — цифровая платформа для компаний и физических лиц. Мы организуем любой бизнес-процесс без бумаги.

В 2004 году компания “КОРУС Консалтинг СНГ” стала первым в России оператором электронного документооборота, а в 2012 году вошла в экосистему Сбера и сменила название, сохранив за собой все свои технологии и разработки.

СберКорус сегодня — разработчик и провайдер облачных сервисов для автоматизации процессов управления цепочками поставок и взаиморасчетов, поставщик №1 для Сбера по программному обеспечению и организатор процессов цифровой трансформации крупнейших компаний из 68 регионов России. В портфеле компании 20 собственных продуктов.

Выручка компании в 2020 году составила 2,8 млрд руб., прогнозная выручка в 2021 г. составляет 4 млрд руб. Продукты и сервисы компании доступны для 2,7 млн. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *