В Кургане на реконструкцию сетей водоснабжения необходимо 2 млрд рублей

С начала года произошло 345 аварий

новости курган

Кургану необходимо 2 млрд рублей на модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения. Об этом заявил заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов в рамках Дней Курганской области в Совете Федерации

Он отметил, что у 570 км сетей водоснабжения города 76% износа, у почти 400 км — 95%.

«Предлагаем рассмотреть возможность увеличения лимита в рамках федеральной программы социально-экономического развития области на период 2022–2024 годы. Всего на реализацию [мероприятий по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения] необходимо 2 млрд рублей», — цитирует Архипова ТАСС.

По его словам, с начала года на сетях водоснабжения произошло уже 345 аварийных ситуаций, каждая из которых оставляла без воды более 2 тыс. человек.

Архипов отметил, что власти подготовили проектно-сметную документацию (ПСД) по замене трех участков коммунальной инфраструктуры в Кургане.

Ранее «Водный Союз» сообщал, что вложит более 600 миллионов рублей собственных средств на ремонт ветхих водопроводных и канализационных сетей до конца 2024 года.

Компания намерена войти в федеральные проекты «Чистая вода» и реформирования ЖКХ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *