В Зауралье женщина ограбила пенсионера ради алкоголя

Она забрала у него деньги и технику

Новости Курган

62-летний житель села Красная Нива Шадринского района обратился в полицию с заявлением о грабеже.

Полицейские задержали подозреваемую – 36-летнюю ранее судимую жительницу Шадринска – и доставили в отдел. Установлено, что она употребляла спиртные напитки в компании приятелей. Когда алкоголь закончился, женщина решила добыть деньги противоправным путем: она пришла в соседний дом и потребовала их у хозяина. Тот отказался – тогда злоумышленница оттолкнула пенсионера и похитила мобильный телефон, цифровую телевизионную приставку и две тысячи рублей.

При обыске по месту жительства задержанной полицейские изъяли похищенное имущество. Денежные средства она успела потратить на личные нужды, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Фигурантка задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *