До 1 октября зауральцам нужно подать заявление в Пенсионный фонд, чтобы вернуть право на получение бесплатных лекарств вместо денежной выплаты

Выбор можно сделать один раз в год

Новости Курган

До 1 октября жители Курганской области, которые относятся к категориям получателей федерального набора социальных услуг, могут подать заявление в Пенсионный фонд, чтобы вернуть право на получение бесплатных лекарств вместо денежной выплаты.

Сделать выбор можно один раз в год. Те, кто отказался от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты, будут приобретать лекарства самостоятельно. Тем, кто получает бесплатные медикаменты в текущем году, подавать заявление в Пенсионный фонд не нужно, сообщает пресс-служба губернатора.

При сохранении набора соцуслуг человек будет получать необходимые качественные лекарственные препараты для лечения хронических заболеваний.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *