Курганские просветители, эксперты и преподаватели вузов могут войти в число лучших лекторов страны

Осталось три дня, чтобы подать заявку

До 26 сентября можно подать заявку на участие в осеннем этапе масштабного конкурса «Лига лекторов», организованного Российским обществом «Знание».

«Лига Лекторов» — это масштабный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, прокачать навык публичных выступлений и ораторского мастерства. Участников научат говорить просто на сложные темы при этом не перегружая аудиторию.

В финале лучшие спикеры могут получить почетное звание Лектора Знания и регулярно выступать на разных площадках в рамках мероприятий от Российского общества. Кроме того, у финалистов есть шанс отправиться в один из 100 авторских туров по России и много других достойных призов.

Преподавателям вузов участие в таком конкурсе дает возможность совершенствоваться – в цифровых, педагогических компетенциях, считает доцент кафедры «Журналистики и массовых коммуникаций» Курганского государственного университета Дарья Ильиных.

«В проекте «Лига Лекторов» можно выделить несколько преимуществ. Например, расширяются рамки университетского сообщества в целом. В региональных вузах есть талантливые преподаватели, способные интересно, небанально подавать материал, и участие в проекте даст им возможность шире продемонстрировать свои возможности. А студенты смогут познакомиться с новым взглядом на привычные вещи и больше узнают о лучших преподавателях страны», — отметила она.

Участие в конкурсе бесплатное. Достаточно оставить заявку на официальном сайте конкурса.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *