Отопительный сезон стал самой обсуждаемой темой недели в Кургане

Эксперты рассказали, что сегодня волнует курганцев

Новости Курган

За прошедшую неделю Центр управления регионом зафиксировал 1561 обращение. На поступившие вопросы жителей региона были даны ответы.

С наступлением холодов в Курганской области тема ЖКХ вышла на первое место, ей было посвящено 32% обращений. Чаще всего жители жаловались на отсутствие отопления.

Подключать дома зауральцев к теплу начали еще на прошлой неделе. Например, в Кургане отопление уже получили более 1200 многоквартирных домов.

На втором месте – вопросы медицины. В частности, зауральцы сообщали о сложностях с записью на приём к врачу и его вызова на дом.

Тема дорог с прошлой недели переместилась на третье место. Напомним, в Курганской области дорожная кампания вышла на финишную прямую. В этом году в регионе отремонтируют более 350 км дорог.

На минувшей неделе в топ-5 горячих тем вошло образование. 

Топ-5 горячих тем для Зауралья закрывает тема коронавируса. За неделю ЦУР зафиксировал только 42 таких обращения. Для сравнения, в июле за аналогичный период поступало более 150.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *