В Кургане синхронизируют ремонт коммунальных сетей и дорог

Начать планируют с самых аварийных участков улиц Дзержинского, Бажова и Коли Мяготина

Власти Курганской области занялись синхронизацией ремонта дорог и объектов коммунальной инфраструктуры, чтобы наиболее эффективно тратить бюджетные средства. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил заместитель губернатора региона Анатолий Воробьев.

Работа при этом ведется по нескольким направлениям. Во-первых, при устранении аварий на сетях, когда нужно вскрывать дорожное полотно, ресурсоснабжающим организациям рекомендовано менять сразу достаточно большие участки труб, чтобы не возвращаться к ним позднее.

Во-вторых, все участки сетей в Кургане отмечены, как имеющие высокий, средний и низкий риск возникновения аварий. Дороги, где риск аварийности ниже, ремонтируют в первую очередь, и наоборот – там, где часто ведутся раскопки на сетях, нет смысла вкладываться в ремонт дорожного покрытия. Как рассказала глава Кургана Елена Ситникова, именно из-за изношенных коммунальных сетей в этом году не стали ремонтировать дорогу на улице М. Горького. Также не первый год откладывается масштабное обновление полотна улицы Коли Мяготина.

По словам Анатолия Воробьева, правительство Курганской области вместе с ресурсоснабжающей организацией разработало проектно-сметную документацию для ремонта самых изношенных сетей в городе. «По предварительным итогам встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным нам подтверждают источники на ремонт сетей — 12 км водовода и 7 км водоотведения. Это наиболее аварийные участки на ул. Дзержинского, Бажова и К. Мяготина», — обнадежил Анатолий Воробьев. Если финансирование будет одобрено, то замена сетей начнется в 2022 году и будет проходить поэтапно в течение трех лет.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *