Курганский «Гулливер» открывает 81-й театральный сезон хорошими новостями

Коллектив театра снова можно поздравлять

новости курган

26 сентября театр кукол «Гулливер» в восемьдесят первый раз открыл новый сезон. Каким он будет, ранее рассказывал главный режиссер театра Дмитрий Ши.

На пресс-конференции, предваряющей начало театрального года, рассказали о главных событиях ушедшего лета.

Читайте также

Коллектив «Гулливера» снова можно поздравлять. Спектакль «Белоснежка и алоцветик» (6+) стал финалистом конкурса на соискание премии имени Станислава Железкина в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей». Если вы не можете оценить, насколько это круто, объясняю: всего было подано 38 заявок от ведущих кукольных театров страны, для финала отобрали девять, а в номинацию попали три. То есть наш «Гулливер» действительно крут.

После показа конкурсного спектакля – было это в Мытищах – артисты поехали на «Рязанские смотрины». В восемнадцатом международном фестивале театров кукол участвовал спектакль «Мой папа – птиц» (6+). Он и сам по себе международный в некотором роде: над ним трудились курганский режиссер Дмитрий Ши, питерский композитор Анатолий Гонье и могилевский художник Никита Запаскин.

Скажу пару слов о фестивале – опять для осознания масштаба. С 1989 в Рязани раз в два года собираются лучшие российские и зарубежные театры, чтобы представить свои работы. На этот раз участниками стали девятнадцать коллективов, спектакли для разных возрастных групп показали 50 раз.

А перед стартом фестиваля работала творческая школа-лаборатория «Луна для всех одна». От «Гулливера» в ней участвовала актриса Александра Зацепилина.

И напоследок традиционная уже хорошая новость для молодежи: купить билет в «Гулливер» по «Пушкинской карте» можно. Только деньги до конца года потратить не забудьте.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *