Курганский судебный пристав заслужил право носить зелёный берет

Он стал вторым сотрудником в истории регионального УФССП, получившим такой знак отличия

новости курган

Александр Бибер, младший судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения УФССП России по Курганской области, стал вторым за всю историю зауральского Управления сотрудником, удостоенным чести носить зелёный берет. Он оказался в десятке победителей финального этапа всероссийских квалификационных испытаний. Всего же в них приняли участие 69 бойцов со всей России.

На испытаниях у претендентов проверяли физические навыки, выносливость, владение огнестрельным оружием и приемами рукопашного боя. От Курганской области участвовали три сотрудника отделения специального назначения: Владимир Шумков, Александр Комар и Александр Бибер. Однако первые два бойца сошли с дистанции из-за травм. В результате, победителями стали сотрудники УФССП России по Оренбургской, Курганской и Кировской областям, городу Москве и Республикам Алтай, Тыва, Мордовия и Калмыкия.

В пресс-службе УФССП России по Курганской области отметили, что за всю историю зауральского Управления только два сотрудника удостоились чести носить зелёный берет. В 2013-м году его обладателем стал Дмитрий Смирнов. Спустя восемь лет к нему присоединился Александр Бибер. Александр пришел в Службу в 2017 году. В составе ОСН Александр оказывает силовую поддержку судебным приставам при исполнении особо сложных исполнительных производств, когда возникает угроза жизни и здоровья не только сотрудников, но и граждан.

Добавим, что зеленый берет – это отличительный знак лучших и наиболее подготовленных представителей Федеральной службы судебных приставов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *