Педагог курганской гимназии № 30 выступает на Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021»

За победу борются 85 участников

новости курган

Учитель математики гимназии № 30 Марина Вершинина представляет Курганскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021», который проходит в Ростове-на-Дону. В нем участвуют 85 преподавателей из всех субъектов страны.

На первом этапе участники поделились своим опытом обучения и воспитания школьников на испытании «Методическая мастерская». Сегодня конкурсанты проводят занятия по своему профильному предмету для ростовских школьников.

Во второй пройдут 15 лауреатов, которые проведут классные часы и мастер-классы. В финале пять учителей примут участие в пресс-конференции на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». Они ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» будет объявлен на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

С 4 по 10 октября пройдёт Всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию. Педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. Кульминацией Учительской недели станет первый Всероссийский форум классных руководителей, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *