Полпред Президента в УрФО призвал регионы готовиться к четвёртой волне коронавируса

И поручил ГФИ проконтролировать вопрос поддержки аграриев, пострадавших от засухи

новости курган

Полпред Президента в УрФО Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами.

Обсуждались три темы: коронавирус, безработица и меры поддержки аграриев, пострадавших от засухи.

«Количество вакцины в регионах достаточное, а число привитых растёт не так быстро, как хотелось бы. При этом на подходе четвёртая волна, и уже начался сезонный рост случаев ОРВИ», — обратил внимание полпред.

Отметим, по ситуации на 26 сентября, в Уральском федеральном округе первый компонент вакцины получили 3,7 миллиона человек, полностью привиты 3,4 миллиона жителей.

Второй вопрос, который обсуждался на совещании – занятость населения.

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу вернуться по показателям безработицы на допандемийный уровень. Итоги исполнения поручения подведут 1 октября.

Что касается поддержки аграриев: «Самое важное в этой ситуации, чтобы все обещания, которые даны аграриям, были исполнены», — сказал Якушев, поручив ГФИ проконтролировать вопрос поддержки хозяйств, пострадавших в этом году от засухи.

Речь идет как о федеральных мерах поддержки, так и о компенсациях из региональных бюджетов. По словам Владимира Якушева, поддержка должна быть дифференцированной — в зависимости от потерь, которые понесли предприятия.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *