Президент России поручил сократить количество контрольных работ в школах

Профсоюз «Учитель» обратился в Рособрнадзор с просьбой отказаться от проведения ВПР

новости курган

Президент Владимир Путин поручил Рособрнадзору совместно с Министерством просвещения РФ и региональными властями сократить количество контрольных и проверочных работ в школах.

«Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования», — говорится в списке поручений по итогам заседания президиума Госсовета, прошедшего 25 августа, пишет ТАСС.

Доложить о выполнении поручения необходимо до 1 июля 2022 года.

Напомним, что в декабре 2020 года профсоюз «Учитель» обратился в Рособрнадзор с просьбой отказаться от проведения всероссийских проверочных работ. В письме говорится, что тесты не отражают содержание программы по предмету, а педагоги тратят от 7 до 13 часов на подготовку и проверку работ, а также составление отчетов по их итогам.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *