Зауралец украл велосипед из подъезда

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

курган новости

В середине сентября жительница села Половинное обратилась в полицию с сообщением о краже. Она оставила в подъезде дома велосипед, не закрепив его противоугонным устройством, а затем обнаружила его пропажу. Материальный ущерб составил более восьми тысяч рублей.

Полицейские задержали по подозрению в совершении хищения 38-летнего местного жителя. Мужчина знал о том, что в подъезде стоит велосипед, и пришёл туда специально, чтобы его украсть. Злоумышленник спрятал велосипед в заброшенном доме. Там его обнаружили полицейские и вернули хозяйке.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам предпринимать действенные меры для сохранности своего имущества.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *