Курганская область получила кредит на развитие Заозёрного

курган новости

Значительную часть средств потратят на подготовку земельных участков под жилую застройку

Курганская область получила дополнительные средства на развитие – регион воспользуется новым инструментом, который анонсировал президент Владимир Путин. Речь идёт об инфраструктурном кредите. Заявка региона на получение 1,6 млрд рублей одобрена федеральным правительством.

Средства будут направлены на то, чтобы стимулировать жилищное строительство и создание новых производств.

«Значительная часть кредита пойдёт на подготовку земельных участков под жилую застройку в микрорайоне Заозёрный и строительство новых дорог там же. Дороги будут с ливневой канализацией, которая будет собирать все стоки с микрорайона. Это поможет возвести новые жилые кварталы, причём будет применяться принцип комплексной застройки – то есть дома будут строиться сразу с социальной инфраструктурой, с продуманными территориями, с внутриквартальной планировкой, — цитирует пресс-служба главы региона заместителя губернатора Курганской области Анатолия Воробьёва.

Кроме того, часть суммы будет направлена на создание инженерных сетей второй очереди индустриального парка в Варгашах. По оценке замгубернатора, инфраструктурный кредит поможет заложить фундамент на перспективу, а не просто будет потрачен на текущие потребности.

При этом налоговый эффект будет больше, чем сумма кредита — это значит, что займ удастся погасить и привлечь дополнительные доходы в бюджет.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *