Специалисты курганской мэрии выехали на проблемные участки по теплу

новости курган

Ситуация остаётся на контроле городского департамента ЖКХ

По итогам сегодняшней горячей линии, на которую поступило порядка 40 звонков, специалисты департамента ЖКХ администрации Кургана проводят адресные выезды и на месте отрабатывают каждое обращение горожан.

В объездах принимают участие представители СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» и управляющих компаний.

Так, комиссия выехала в дом по ул. Пролетарской, 57. По информации «Тепловых сетей», теплопункт, от которого он запитан, запущен. Специалисты предприятия провели обследование участка сети, ведущего от теплопункта к жилым домам, проверили запорную арматуру. После устранения неполадки, в дом начало поступать тепло.

Еще один дом, жильцы которого обратились на горячую линию, расположен по улице Ленина 30а. Как проинформировала представитель ПАО «КГК», в районе этого дома выявлен порыв. Сегодня СП «Тепловые сети приступят к замене аварийного участка трубопровода. Компания также проводит ремонтные работы на сетях по улице К. Маркса, 135.

Жильцы дома в поселке Механическом, 1 также ожидают тепло. В настоящее время мастера МУП «Прометей» выполняют работы на внутридомовой системе и меняют ввод отопления.

«Совместно выезжаем по всем проблемным объектам, которые еще не получают тепло либо получают, но часть квартир остается холодной из-за завоздушивания систем. По каждому адресу индивидуально выясняем, в чем причина отсутствия теплоносителя, и что необходимо предпринять, чтобы запустить дом», — сообщил заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин.

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, ситуация с подачей теплоносителя в многоквартирные дома остается на особом контроле ДЖКХ. Рабочие выезды будут продолжены.

Фото пресс-службы администрации города.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *