Зауральские школьники посетили столицу по программе детского туризма «Моя Россия – Моя Москва»

В середине октября учащиеся поедут в Санкт-Петербург

новости курган

40 школьников в возрасте от 13 до 17 лет побывали в столице по программе детского туризма «Моя Россия – Моя Москва». Поездка для ребят стала поощрением за их успехи в учебе, спорте, искусстве.

В течение трех дней подростки посетили музей Москва-Сити, Третьяковскую галерею, Государственный музей Л.Н. Толстого, музей-усадьбу А.П. Чехова, музей Отечественной войны 1812 года, Красную площадь, Старый Арбат.

«Автобусная обзорная экскурсия по Москве познакомила зауральских ребят с красавицей-столицей. Под рассказ гида дети проехали по Тверской и другим историческим улицам, бульварам и набережным, мимо сталинских высоток и Большого театра, увидели Дом Правительства РФ, здание Государственной думы, Триумфальную арку, университет имени М.В. Ломоносова, Воробьевы горы с парком на склоне над Москвой-рекой», — рассказала специалист отдела культуры и социальной политики администрации Мишкинского района Оксана Кайгородова

Программа детского туризма реализуется в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди». Организаторами поездок от региона выступают департамент образования и науки Курганской области и ГАУ «Содействие детскому отдыху».

Заключительный тур в этом году запланирован в город Санкт-Петербург с 13 по 16 октября, название маршрута «Александр Невский – святой покровитель града Петра», сообщает портал «Проспект 45».

Фото: Prospekt45.ru 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *