30 сентября — День интернета

Жители Курганской области в традиционный отпускной период скачали 9 741 Тб информации.

новости курган

К Дню российского интернета, который отмечается 30 сентября, «Ростелеком» опубликовал статистку по сезонным колебаниям потребления интернет-трафика в Курганской области.

Абсолютным лидером по потреблению стал июль. Жители Курганской области в традиционный отпускной период скачали 9 741 Тб информации. Также в топ самых качающих месяцев вошли январь и август 2021 года.

В 2020 году самым активным был декабрь, — рассказывает пресс-служба компании.

Всего за период с сентября 2020 по сентябрь 2021 года жители Зауралья скачали 106 257 терабайт информации, это как более 70 миллиардов скачанных книг Л. Н. Толстого «Война и мир».

В целом, за за указанный период жители Урала скачали 2 653 258 терабайт информации. Это на 990,5 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения, это как 3 миллиарда скаченных фильмов или 4,5 миллиарда прослушанных музыкальных композиций.

«За время самоизоляции и действия ограничительных мер люди настолько привыкли к работе, учебе, проведению досуга и покупкам в режиме онлайн, что уже не представляют свою жизнь без глобальной сети. Если раньше пиковые показатели активности в интернете приходились на новогодние ночи, то теперь потребление интернет-трафика остается высокими и в будние дни. А чтобы быстрый интернет для наших клиентов был доступен, в 2021 году «Ростелеком» в Курганской области построил более 1 000 километров оптических линий связи», — подытожил Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *