Финалисты чемпионата «Абилимпикс» в Зауралье получили умные ТВ-приставки SberBox

Ребята стали лучшими в номинации «Столярное дело»

новости курган

Сбербанк подарил трём зауральским школьникам с ограниченными возможностями здоровья, финалистам регионального чемпионата «Абилимпикс», цифровые ТВ-приставки SberBox. Ребята стали лучшими в номинации «Столярное дело». Управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников посоветовал использовать умные устройства для помощи в дальнейшей учебе и освоении профессии.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Приставки SberBox, которые можно подключить к телевизору, позволят ребятам бесплатно изучать образовательный контент платформы Okko. Например, это «Каникулы со Сбером», где известные люди делятся простыми и полезными советами и знаниями, «Искусство онлайн», «Россия научная. Великие имена», «Навыки XXI века», «Стань ученым», «Лекторий Прямая речь» и многие другие.  А еще можно смотреть фильмы и видео в интернете, слушать музыку, играть в игры. Желаю всем участникам соревнований обязательно развивать свои умения дальше и достигать новых высот!»

В VI Региональном чемпионате для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» приняли участие более 120 школьников и студентов. Чемпионат проходил с 27 по 29 сентября на 11 площадках Кургана, Шадринска и Варгашей. Конкурсанты показали свои профессиональные умения в 18 компетенциях. Школьники состязались по направлениям: «Резьба по дереву», «Фотограф-репортер», «Мультимедийная журналистика», «Флористика», «Поварское дело», «Бисероплетение», «Столярное дело» и других.

Победители регионального этапа примут участие в отборочном этапе национального чемпионата, который пройдет в дистанционном режиме с 4 по 17 октября. Лидеры представят регион в финале – с 15 по 19 ноября.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *