В День пожилого человека в курганских музеях пройдут бесплатные экскурсии

Состоится последняя в этом сезоне ретро-вечеринка

В Международный день пожилого человека, 1 октября, в Курганском областном художественном музее им. Г. А. Травникова состоится бесплатная экскурсия по постоянной экспозиции «Таинственный мир русских икон» (0+). Начало в 11:00.

Музейная экспозиция включает в себя иконы XVIII – начала XX веков, а также рукописные и старопечатные книги. Произведения были созданы в городских мастерских, монастырях или старообрядческих домах Урала, Москвы и Поволжья. Образцами народного крестьянского иконописания являются иконы семейной мастерской Г. Ф. Шалавина из с. Каргапольское Шадринского уезда.

При предъявлении пенсионного удостоверения 1 октября вход на остальные выставки в художественном музее свободный.

Курганский областной краеведческий музей в этот день приглашает пожилых людей на бесплатную экскурсию «Лесные секреты» (0+). Зал природы. Начало в 16:00. Экскурсовод расскажет о занимательных фактах из жизни зверей и птиц, населяющих территорию Зауралья. Будут звучать голоса птиц.

А в сквере Музея истории города Кургана 1 октября в 16:00 состоится танцевальный вечер. Ретро-вечеринка «Все на танцы!» (0+), проводившаяся всё лето, будет организована по многочисленным заявкам и только в этот день.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *