В Курганской области на границе с Казахстаном пройдет спецоперация

Пограничники двух стран отработают действия по выявлению участников террористических и религиозно-экстремистских организаций

По решению Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества на российско-казахстанском участке государственной границы с 1 по 31 октября пройдет третий этап совместной пограничной операции «Солидарность – 2019-2021».

Совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в операции примут участие Департаменты пограничной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской и Северо-Казахстанской областям.

Предполагается проведение комплекса мероприятий по выявлению на госгранице и в пунктах пропуска лиц, возможно причастных к деятельности террористических, религиозно-экстремистских организаций, нарушителей границы, организаторов и подстрекателей преступной деятельности, а также пресечению незаконного перемещения через границу оружия, боеприпасов, средств диверсии и террора, наркотических средств и психотропных веществ.

Участие в операции будет способствовать повышению навыков по противодействию проявлениям международного терроризма, сепаратизма и экстремизма, деятельности организованной трансграничной преступности, а также совершенствованию форм и способов взаимодействия Пограничного управления с казахстанскими партнерами по обеспечению режима государственной границы, отметили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *