Пограничники задержали иностранца, который дважды пытался незаконно попасть в Россию

Сначала он попробовал пробраться в страну через Курганскую область, а потом через Омскую

курган новости

В Омской области задержали иностранца, который пытался незаконно пересечь государственную границу и попасть на территорию России. Причем это уже вторая попытка нарушителя проникнуть в нашу страну, за которую он может поплатиться своей свободой.

В мае иностранец решил незаконно попасть в Россию с территории Казахстана в Курганскую область. Он шел в обход пунктов пропуска, но его остановили пограничники.

Мужчину привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 18.1 КоАП РФ, назначили штраф и выдворили из страны.

Его предупредили об ограничении на въезд в Россию и уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы. Это его не остановило и в сентябре иностранец снова попытался попасть в нашу страну в обход пунктов пропуска, но уже в Исилькульском районе Омской области.

В отношении злоумышленника Пограничным управлением ФСБ России по Омской области возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Преступная деятельность гражданина по незаконному пересечению Государственной границы РФ пресечена Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Пограничным управлением ФСБ России по Омской области в рамках совместной пограничной операции «Солидарность–2019-2021», отметили в курганском ведомстве.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *