Новости спорта Курганской области

Футбол, хоккей, полиатлон, греко-римская борьба

новости курган

Дома ничьи. В гостях — поражения

По такой модели курганский «Тобол» играет в последних турах чемпионата страны среди команд третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». Если в 25-м зауральцы безропотно уступили в гостях 0:6 «Тюмени-2», то в 26-м они дали дома бой коркинскому «Шахтёру», завершив его со счётом 2:2. Мячи у хозяев забили Артём Довгаль и Максим Панченко.

Однако положение «Тобола» от этого не изменилось. Он остался в турнирной таблице предпоследним, фактически обеспечив себе пятнадцатое место по итогам чемпионата. У нашей команды 17 очков в 26 встречах. Идущий последним магнитогорский СОК «Умка» набрал восемь баллов и провёл 27 поединков, значительно уступая курганцам по всем дополнительным показателям. Догнать занимающего четырнадцатую строчку омский «Иртыш-2» (26 игр, 25 очков) нашей команде крайне проблематично

Отыгрались за поражение

Неоднозначным выдалось для «Зауралья» начало его очередной домашней серии в регулярном чемпионате ВХЛ. Перед игрой «Ростовом» главный тренер курганского клуба Михаил Звягин решил поменять атакующие и оборонительные сочетания хоккеистов, принесших победы в гостях. Видимо, это обстоятельство и излишнее волнения выбили его подопечных из колеи. Они уступали в счёте весь матч, хотя вели игру на встречных курсах и постоянно восстанавливали статус-кво. Всё решилось в овертайме, где ловчее оказались ростовчане.

А вот во встрече с воронежским «Бураном» наша команда реабилитировалась перед своими болельщиками, забросив сопернику две безответные шайбы. Хотя на сей раз перетасовка Михаилом Звягиным состава оказалась ещё более радикальной. Очевидно, поиск оптимальных сочетаний хоккеистов, продолжится и впредь. На сей же раз определяющим стало умение хозяев реализовывать большинство, в котором и были заброшены обе шайбы. Заслуживает внимание ассистентский дубль Евгения Сулимова.

Технические результаты

«Зауралье» — «Ростов» — 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 Антипов (15:56), 1:1 Ремов (Банников 42:47), 1:2 Краснов (Аксёнов, Опалев 45:56, бол.), 2:2 Афонасьевский (Бочков, Банников 51:33), 2:3 Калинин (Щегольков 60:57, бол.)

«Зауралье» — «Буран» — 2:0 (1:0. 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 Ремов (Сулимов 14:44, бол.), 2:0 Соколов (Сулимов 50:47, бол.).

Так становятся мастерами

На Рязанщине в Сасове высокое четвёртое место в командном зачёте чемпионата и первенства страны по полиатлону заняла сборная Курганской области. Такого же результата в состязании клубов достигла дружина ШГПУ.

Лидерами наших команд, соревновавшихся с соперниками в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и легкоатлетическом кроссе. были шадринец Николай Симахин, мишкинец Константин Киланов и ещё один студент ШГПУ Павел Веретенников. Все они выполнили мастерский норматив, первый выиграл чемпионат России в личном зачёте, второй — первенство страны, третий занял седьмое место в состязаниях мужчин.

Отметим и ещё одну представительницу Шадринска, Алёну Буйдалину, замкнувшую десятку лучших спортсменов чемпионата.

Четвёрка медалистов

В Омске состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти чемпиона Европы, победителя Кубка мира, мастера спорта СССР международного класса Тимержана Калимулина. Соревнование прошло четвёртый раз. В нём участвовали более 100 спортсменов из Омской, Томской, Новосибирской, Курганской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областей, Республик Алтай и Саха (Якутия).

Нашу сборную представляли воспитанники СШОР № 1, занимающиеся у тренеров Максима Трофимова и Вячеслава Сычугова, Кирилл Вавилов (85 кг), Кирилл Мельников (52 кг), Михаил Киселёв (92 кг) и Илья Чеботарёв (85 кг). Все они привезли в Курган медали.

Вавилов — золотую, Мельников и Киселёв — серебряные, Чеботарёв — бронзовую.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *