Социальный театр в Кургане набирает подростков для создания спектакля

новости курган

Ребят ждут актёрские тренинги и репетиции

В рамках проекта [НЕ]РЯДОМ, реализуемого Фондом поддержки театральной деятельности «Гулливер» в жанре «социальный театр», объявлен набор участников в творческую лабораторию для создания спектакля «Я буду» (12+). Это могут быть подростки от 14 до 17 лет.

С 18 по 22 октября их ждут актёрские тренинги, репетиции с режиссёром и актёрами. Предстоит участие в создании драматургии спектакля и постановке. Участие бесплатное.

Руководит творческой лабораторией режиссёр Александр Вахов (Екатеринбург).

Для записи необходимо обратиться к директору Фонда поддержки театральной деятельности «Гулливер» Елене Третьяковой.

новости курган

Ранее проект [НЕ]РЯДОМ получил президентский грант. Для курганских школьников организована серия интенсивов. Их цель – средствами театрального искусства и психологии укрепить межпоколенческие связи, снизить барьеры во взаимопонимании между детьми и родителями, риск попадания подростков в девиантные группы.

С подростками и их родителями проводят психологические беседы-тренинги, сеансы арт-терапии, театральные читки современной драматургии. Проходят обзорные экскурсии по залам областного художественного музея. В финале состоится совместный просмотр социального спектакля «Я буду», созданного специально для проекта. Его показ запланирован на 10 ноября.

Фото из группы https://vk.com/gulliverfond45

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *