В Кургане покажут шедевры советско-японского кинематографа

Вход свободный, при наличии QR-кода

новости курган

В Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова в ближайшие четыре субботы – 9, 16, 23 и 30 октября – пройдут кинопоказы (16+).

Посетители смогут увидеть шедевры советско-японского кинематографа: «Маленький беглец» (1966, 6+) Эдуарда Бочарова и Тэйноскэ Кинугаса, «Москва, любовь моя» (1974, 12+) Александра Митты и Кенджи Ёсида, «Мелодии белой ночи» (1977, 12+) Сергея Соловьева и «Шаг» (1988, 16+) Александра Митты.

новости курган

Встречи проводит киновед и историк культуры Валерий Алексеев. Начало сеансов в 16:00. Вход свободный. Организатор кинопоказов – Курганское областное отделение общероссийской общественной организации Общество «Россия – Япония».

Напомним, в Курганской области введён фильтр для посещения культурных и спортивных учреждений (муниципальных и государственных). С 4 октября вход на библиотечные мероприятия, концерты, театральные представления и экскурсии для тех, кто старше 18 лет, будет возможен при наличии справки: либо QR-кода, подтверждающего наличие прививки от коронавируса; либо справки о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19; либо ПЦР-теста, подтверждающего отсутствие COVID-19, сделанного не более 72 часов назад. Также нужно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *