В Кургане поздравили учителей с профессиональным праздником

новости курган

Во Дворце детского (юношеского) творчества чествовали педагогов

Накануне Дня учителя во Дворце детского (юношеского) творчества с предстоящим праздником поздравила педагогов глава города Кургана Елена Ситникова:

«Мы отдаем в заботливые руки учителей самое дорогое, самое ценное, что есть в нашей жизни – наших детей. Вы не просто передаете свои знания, вы вкладываете в каждого ученика частицу своей души, учите своих воспитанников добру и справедливости, раскрываете их творческий потенциал, готовите к взрослой жизни. Без любви к детям в этой профессии не состояться. Настоящий педагог – тот, кто без остатка отдаёт себя любимому делу».

новости курган

Елена Ситникова наградила победителей традиционного конкурса педагогических работников и руководителей муниципальных образовательных учреждений по категориям: «Педагоги начального, основного, среднего общего образования», «Педагоги дошкольного образования», «Педагогические работники учреждений дополнительного образования, в том числе в области культуры и спорта».

В Кургане в муниципальную систему образования входят 107 организаций, в ней трудятся более четырех тысяч педагогов. Они обучают более 60 тысяч воспитанников и учащихся.

В городе функционирует 51 детский сад, 65 дошкольных групп открыто на базе школ. Дошкольные учреждения города посещают более 19 тысяч малышей. В Кургане действуют 37 школ, в которых обучается свыше 40 тысяч детей.

новости курган

По итогам государственной итоговой аттестации выпускников в 2021 году 15 выпускников 11-х классов написали ЕГЭ на 100 баллов, 170 — получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». Учащиеся успешно выступают на Всероссийской олимпиаде школьников. В прошлом году в региональном этапе участвовали 340 обучающихся, по его итогам курганские школьники заняли 106 призовых мест из 160. Учащиеся, которые показали высокие результаты в учебе, участвовали на профильных сменах образовательного центра «Сириус».

В Кургане работает восемь учреждений дополнительного образования. В течение учебного года школьники выступают на всероссийских и международных соревнованиях, фестивалях и конкурсах. Таких высоких наград ребят добиваются благодаря своим педагогам.

новости курган

Ежегодно курганские преподаватели входят в список лучших учителей России, который утверждается в рамках национального проекта «Образование». В этом году учитель математики гимназии № 30 Марина Вершинина представляет регион на всероссийском конкурсе «Учитель года России», который сейчас проходит в Ростове-на-Дону.

Воспитатель детского сада № 17 Татьяна Шмакова выступает на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России», который начался в понедельник в Сочи.

Ежедневно педагоги направляют своих учеников, помогают им не заблудиться на дорогах жизни. Они учат детей не только основам математики, физики, химии, биологии, но самое главное, что учат ребят понимать себя и свою душу.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *