В Кургане задержали криминального авторитета

Мужчину обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии

курган новости

В Курганской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК РФ, в отношении криминального лидера. Мужчина в течение длительного времени покровительствовал преступникам на территории региона и выполнял иные функции лидера преступной среды.

Фигуранта задержали сотрудники ОБОП УУР УМВД России по Курганской области в результате спецоперации, проведенной при содействии ГУУР МВД России, Следственного департамента МВД России и силовой поддержке Росгвардии.

Во время следственных мероприятий у него изъяли вещественные доказательства его противоправной деятельности. Мужчину обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии и заключили под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *