В День учителя зауральским педагогам вручили нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»

новости курган

Преподаватели получили премии Министерства просвещения России

Во Дворце детского (юношеского) творчества сегодня отметили День учителя. В фойе для педагогов организовали интерактивные площадки. Преподаватели познакомились с документами, которые регулировали деятельность работников работников культуры и образования в ХХ веке на выставке, которую организовали специалисты Государственного архива социально-политической истории Курганской области.

Активисты Российского движения школьников на своей площадке сделали красочную фотозону. Педагоги детского технопарка «Кванториум» рассказали, над какими проектами работают их ученики.

новости курган

На сцене Дворца детского (юношеского) творчества поздравил учителей с профессиональным праздником директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров:

«Последние два года у нас с вами выдались очень тяжелыми, но я могу с гордостью сказать, что система образования, благодаря учителям, проходит это испытание с честью. Дети успешно сдают экзамены, педагоги успешно участвуют в конкурсах. В следующем году в регионе начнется реализации программы капительного ремонта школ. В 2022 году в 30 образовательных учреждениях проведут капитальные ремонты и обновят оборудование. Всего за пять лет преобразят 150 образовательных учреждений. Сейчас государство вкладывает большие деньги в систему образования, потому что понимает, что дети – это наше будущее. И от того, как педагоги их воспитывают, учат, зависит будущее нашей страны. В этот праздничный день желаю вам здоровья, успехов, чтобы дети с радостью заходили в ваш класс и дарили улыбки».

новости курган

Андрей Кочеров вручил учителям премии Министерства просвещения России за достижения в педагогической деятельности, нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» и благодарность Федерального агентства по делам молодежи за заслуги в сфере государственной молодежной политике. Педагогов наградили благодарственными письмами Курганской областной Думы.

На празднике стали известны имена обладателей звания «Педагог-наставник» департамента образования и науки Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *