В стационарах УрФО занято почти 95% ковидных коек

Ситуация является очень напряженной, сообщил полпреда президента в УрФО Владимир Якушев.

курган новости

Около 5% ковидных коек в настоящее время остаются свободными в стационарах Уральского федерального округа. Ситуация является очень напряженной, сообщил полпреда президента в УрФО Владимир Якушев.

Сегодня он провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов. Основными темами стали ситуация с распространением ковида, темпы вакцинации.

Читайте также
5 октября 2021
Закрыли прививочные пункты в ТЦ «Стрекоза» и Дом быта

«Число госпитализированных растет во всех регионах без исключения, среди них много тяжелобольных, занято почти 95% коек в стационарах, выделенных под больных ковидом», — цитирует Якушева ТАСС.

По словам полпреда, число желающих привиться снижается. Так, на сегодняшний день привито более 60% жителей Уральского федерального округа (от планового показателя по вакцинации 60% взрослого населения). В лидерах — Тюменская область, где полный курс вакцинации прошел 81% жителей от планового числа, Югра, где вакцинировано 72% жителей от плана и Ямал — 73% жителей от плана.

При этом в Курганской области два компонента вакцины поставили 60% жителей, в Свердловской — 56%, а в Челябинской — 52% от плана.

Напомним, по данным на 5 октября, поставили первую прививку от COVID-19 в Курганской 256 402 человека, завершили вакцинацию 227 788 человек.

В регионе продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Сегодня заболевание обнаружили у 149 человек. Всего в Курганской области зарегистрировали 34 209 случаев COVID-19, из них 723 – летальные.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *