18-летний курганец украл почти 40 мягких игрушек из автомата

За это ему грозит до пяти лет лишения свободы

новости курган

В начале октября в полицию Кургана поступило сообщение о краже почти сорока мягких игрушек из игрового автомата, расположенного в фойе одного из магазинов города.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого: им оказался 18-летний курганец, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Злоумышленника задержали.

Вечером, когда в фойе магазина не было посетителей, молодой человек похитил игрушки из автомата через отверстие для выдачи призов. Материальный ущерб, причинённый владельцу имущества, составил около восьми тысяч рублей. Полицейские изъяли у задержанного часть похищенных игрушек.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *