Курганская область на четвертом месте в УрФО по прививкам от COVID

В регионе вакцинировались 60% от плана, но этого еще мало

новости курган

В Курганской области полный курс вакцинации от коронавируса прошли 60% жителей от плановых показателей. По уровню вакцинации наш регион на четвертом месте в УрФО. Такие данные прозвучали на оперативном совещании полпреда Владимира Якушева с главными федеральными инспекторами регионов.

В лидерах Тюменская область (полный курс вакцинации прошёл 81 процент жителей от планового числа), Югра (полностью вакцинировано 72% жителей от плана) и Ямал (обе прививки получили 73% жителей от планового количества). В Свердловской области этот показатель на уровне 56 процентов, в Челябинской — 52 процента.

Читайте также
5 октября 2021
Закрыли прививочные пункты в ТЦ «Стрекоза» и Дом быта

В целом по округу привито более 60 процентов жителей (от планового показателя по вакцинации 60 процентов взрослого населения).

Между тем, число желающих привиться снижается. В этой ситуации особенно важно тщательно соблюдать все меры профилактики и активно продолжать прививочную кампанию.

«Ситуация очень напряженная, — констатировал полпред. – Число госпитализированных растет во всех регионах без исключения, среди них много тяжелобольных, занято почти 95% коек в стационарах, выделенных под больных ковидом».

Количество вакцин в регионах достаточное, вместе со стационарными работают выездные пункты вакцинации, отметили в полпредстве.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *