В зауральской школе установили несертифицированное пожарное оборудование

Возбуждено уголовное дело, расследование контролирует прокуратура

курган новости

В Мокроусовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы, установившего в школе несертифицированное пожарное оборудование.

В 2019 году директор ООО «ЗауралПожМониторинг» установил в здании Утичевской СОШ противопожарную станцию, не прошедшую обязательные сертификационные испытания. Кроме того, он самостоятельно внес изменения в конструкцию.

Как следствие, оборудование не было надежным и безопасным для использования и могло не сработать при необходимости сообщить о возгорании спасателям.

Прокуратура провела проверку и направила материалы в следственный орган – там в отношении директора возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры Курганской области. В школе тем временем установили другое, сертифицированное пожарное оборудование, сообщает пресс-служба ведомства.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *