Судимый зауралец угнал автомобиль у односельчанина

А во время задержания оказал сопротивление полицейским

курган новости

31-летний житель села Мокроусово обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля Daewoo Nexia. Он приехал к приятелю и припарковал свою иномарку у ограды его частного дома, а через несколько минут обнаружил пропажу машины.

Полицейские установили, что к противоправному деянию причастен ранее судимый 35-летний местный житель. Двери автомобиля были открыты, а ключи от машины находились в замке зажигания. Этим воспользовался злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он незаконно проник в чужой автомобиль и уехал на нем домой.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении угона и доставили его в отделение полиции. Во время задержания он оказал неповиновение сотрудниками полиции, за что был привлечен к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Автомобиль в исправном состоянии вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *