В зауральских школах откроют специализированные «мальцевские» классы

На занятиях ребят будут готовить для поступления в вузы сельскохозяйственного профиля

новости курган

Специальные классы с углубленным изучением биологии, физики, химии, математики откроют в школах Курганской области для подготовки детей к поступлению в вузы сельскохозяйственного профиля, сообщает ТАСС.

В регионе разработали сетевой инновационный проект «Классы имени Т. С. Мальцева». Главная его цель — тактико-ориентированное обучение детей для подготовки квалифицированных специалистов для сельского хозяйства.

К реализации проекта планируется привлечь Курганскую сельскохозяйственную академию имени Т. С. Мальцева, которая в первую очередь заинтересована в подготовке абитуриентов, а также сельхозтоваропроизводителей. Организаторы планируют сотрудничать с ними при подготовке производственной практики.

В зауральских школах созданы «инженерные» классы, где учатся старшеклассники. На уроках ребята углубленно изучают физику, математику и информатику.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *