В ряде районов Курганской области прогнозируется высокая пожарная опасность

новости курган

Синоптики предупреждают о четвертом классе горимости лес до 15 октября

Высокая пожарная опасность прогнозируется в юго-западных районах Курганской области с 12 до 15 октября, синоптики предупреждают о четвертом классе горимости леса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

«По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 12 по 15 октября в юго-западных районах Курганской области сохранится высокая пожарная опасность — IV класс горимости леса. Специалисты отмечают, что в такие погодные условия повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, возникает угроза перехода очагов природных пожаров на населенные пункты», — говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте регионального ГУ МЧС, на территории области в ближайшие сутки ожидается потепление, днем преимущественно будет без осадков, температура воздуха в районе плюс 10-15 градусов.

Власти призвали жителей соблюдать требования пожарной безопасности, не разводить открытый огонь.

Отметим, за сутки в регионах РФ ликвидировали 38 лесных пожаров общей площадью 1 208 га.

В Курганской области действует пожар площадью 27 га, в Тюменской области — два пожара на площади 21 га, в Оренбургской области — пожар площадью 1 га, в Нижегородской области — пожар площадью 1 га, в Свердловской области — 10 пожаров на площади 33 га, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федеральной Авиалесоохраны.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *