Курганские работодатели обязались индексировать зарплату

курган новости

Это прописано в новом Трёхстороннем соглашении

Сегодня в администрации Кургана подписано Трёхстороннее соглашение между Федерацией профсоюзов Курганской области, представителями работодателей и органами местного самоуправления города Кургана. Срок действия документа — 2022-2024 годы.

В подписании приняли участие глава города Кургана Елена Ситникова, председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин и директор МКУ «Жилищная политика» Евгений Степанов.

Елена Ситникова отметила, что соглашение, заключенное ранее, необходимо было пересмотреть, дополнить и привести в соответствие с действующим федеральным законодательством, с учетом предложений профсоюзных организаций. Поэтому в новом Трёхстороннем соглашении определены все приоритетные направления, по которым будет вестись сотрудничество. По мнению главы города, этот документ будет способствовать эффективному решению вопросов, возникающих у участников трудовых отношений, и послужит гарантом обеспечения согласованности интересов работников и работодателей.

Вячеслав Савин пояснил, что частью нового соглашения стали дополнения об обязательной индексации заработной платы. Также сотрудники ряда организаций города Кургана в дальнейшем смогут подавать коллективные заявки на предоставление путёвок в оздоровительные лагеря.

Отмечалось, что в условиях распространения коронавирусной инфекции на первый план вышли вопросы трудового и производственного характера в сферах здравоохранения, жилищно–коммунального хозяйства, пассажирских перевозок. Елена Ситникова заверила, что в ходе сотрудничества органами местного самоуправления будут отрабатываться все поставленные профсоюзными организациями вопросы, которые всегда носят насущный и актуальный характер.

Как дополнили в пресс-службе муниципалитета, Трёхстороннее соглашение вступит в силу с 1 января 2022 года и продолжит действовать до 31 декабря 2024 года. Итоги выполнения соглашения будут подводиться два раза в год трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в городе Кургане.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *