Зауралец организовал незаконную рубку деревьев в лесничестве

Для добычи древесины он нанял трех работников

новости курган

В ходе планового обхода сотрудники Шумихинского лесничества выявили факт незаконной рубки лесных насаждений и обратились в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили свежие спилы сырорастущих деревьев, следы от протекторов трактора с прицепом, а также часть срубленных деревьев, приготовленных для транспортировки.

Полицейские задержали подозреваемого – 30-летнего местного жителя. По предварительным данным, он организовал незаконную рубку лиственных деревьев и нанял трех работников, не сообщив им о противоправном умысле. Вместе они без разрешительных документов срубили семь берез и одну осину.

Подозреваемый вывез часть незаконно заготовленной древесины из леса на личном тракторе с прицепом, а за остальным планировал приехать позже. Общая сумма ущерба составила более 83 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *