В Кургане школьники могут уйти на двухнедельные осенние каникулы из-за эпидобстановки

новости курган

Департамент образования и науки Курганской области рекомендовал период с 25 октября по 6 ноября.

В родительских чатах Кургана распространяется информационное письмо, подписанное директором Департамента образования и науки Курганской области Андреем Кочеровым.

В нем дана рекомендация руководителям общеобразовательных организаций изменить сроки осенних каникул из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Учеников предлагают отправить отдыхать на две недели — с 25 октября по 6 ноября.

Отметим, что документ предназначен для внутреннего пользования. Администрация школы вправе самостоятельно решать, по согласованию с учредителем, в какие сроки проводить каникулы.

В прошлом году курганские школьники ушли на осенние каникулы с 16 октября и, по решению оперативного штаба, начали вторую четверть с дистанта.

Напомним, по данным на 14 октября в Курганской области зарегистрировано 35 683 случая COVID-19, из них 747 – летальные. Заболеваемость растет: сегодня выявлено 172 случая COVID-19, вчера — 169, днем ранее — 165.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *