Имущественные налоги в Курганской области значительно изменились

курган новости

Зауральцы должны заплатить более миллиарда рублей за недвижимость, транспорт и землю

Налоговые органы Курганской области разослали налоговые уведомления всем владельцам имущества в регионе. Многих граждан удивили значительно изменившиеся суммы платежей. В УФНС России по Курганской области пояснили, почему увеличились налоги.

В 2021 году при исчислении налога на имущество физических лиц за 2020 год впервые использовался новый порядок исчисления по кадастровой стоимости, которая зачастую значительно выше инвентаризационной (по ней начисляли имущественные налоги раньше). Это и повлияло на увеличение сумм к уплате.

— На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена промо-страница «Налоговые уведомления 2021 года» (https://www.nalog.ru/rn77/nu2021/). Данный раздел содержит подробную информацию о начислении налогов на имущество физических лиц за 2020 год. Также для уточнения информации можно позвонить по многоканальному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22, — сообщили в УФНС России по Курганской области.

В этом году зауральцы должны заплатить 1 млрд 150 млн рублей имущественных налогов. Из них 741 миллион приходится на транспортный налог, 177 миллионов – на земельный и 234 миллиона рублей – налог на имущество физических лиц. Собственники земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, транспортных средств должны исполнить свои налоговые обязательства не позднее 1 декабря.

Налоговые органы Курганской области разослали около 420 тысяч сводных налоговых уведомлений, при этом 150 тысяч было выгружено в личные кабинеты налогоплательщика в электронном виде, 232 тысячи направлено через почтовые отделения, а почти 38 тысяч налоговых уведомлений – одновременно и в «Личные кабинеты налогоплательщика», и в почтовые отделения, потому что владельцы электронных кабинетов пожелали получать корреспонденцию и на бумажном носителе.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *