Лесным ведомствам Курганской области поручили усилить работу по выявлению виновных в пожарах

новости курган

В регионе продолжаются работы по тушению очага на площади, пройденной огнем 224 га.

Федеральный штаб по координации тушения лесных пожаров поручил региональным лесным ведомствам Урала усилить работу по выявлению виновных в возникновении очагов возгорания и привлечению их к ответственности.

Об этом сообщила пресс-служба Рослесхоза, отметив, что в Курганской области продолжаются работы по тушению лесного пожара на площади, пройденной огнем 224 га. Пожар находится в стадии локализации.

«Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и Министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области поручено усилить патрулирование лесных и прилегающих к лесным территориям», — говорится в сообщении.

Напомним, в соседней Свердловской области шесть из 11 действующих лесных пожаров носят лесоторфяной характер. Вчера из-за смога были перекрыты два участка трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *