В Кургане оркестру Детской школы искусств №1 присвоили звание «Образцовый самодеятельный коллектив»

новости курган

Он создан в августе 2016 года

Решением коллегии Управления культуры Курганской области эстрадному оркестру «Маэстро» МБОУДО города Кургана «Детская школа искусств № 1» присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив».

Основной состав оркестра – это выпускники школы и обучающиеся дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства.

Художественный руководитель — Иванов Сергей Владимирович.

В оркестре собраны разнообразные музыкальные инструменты: саксофон (альт 1, 2; тенор 1, 2); аккордеоны 1, 2; гитары (классические, бас-гитара, электрогитара); синтезатор;  ударные инструменты.

«Ни одно важное мероприятие «Детской школы искусств №1» не обходится без участия эстрадного оркестра. Коллектив постоянно участвует в работе культурно-просветительского проекта «По четвергам у Розена», который проходит на открытой городской площадке «Исторический сквер-сад барона Розена». Оркестровая музыка в исполнении юных музыкантов на каждом мероприятии создает особое праздничное настроение», — рассказала директор ДШИ №1 Галина Краско.

За 5 лет в работе оркестра приняли участие 5 выпускников школы и более 30 обучающихся, 2 преподавателя школы (Ярков И. А., Тетюев А. Ю. — саксофон) и 3 концертмейстера-иллюстратора, ведущие преподаватели города (Гирляндская Д. И. — аккордеон, Иванова В. А. — аккордеон, Гагаркин Е. В. — саксофон).

новости курган

В 2017 году оркестр стал Лауреатом I степени городского конкурса эстрадно-джазовых исполнителей «Бэби-джаз-парад» в номинации «Оркестры», и в этом же году в номинации «Творческие коллективы» был отмечен премией «Юные таланты Кургана».

В репертуаре оркестра произведения популярной музыки, музыка из любимых кинофильмов, классические произведения в современной аранжировке.

Фото предоставлено МБОУДО города Кургана «Детская школа искусств № 1»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *