Осенняя ярмарка порадует пользой и разнообразием

новости курган

С 18 по 21 октября в Кургане на ж/д вокзале пройдет масштабная выставка-продажа полезных продуктов, одежды и принадлежностей для здоровья.

Осень – традиционное время пополнения домашних запасов. С приближением холодов следует подумать и об укреплении иммунитета. Представляем рейтинг товаров, которые разумно приобрести именно сейчас.

1. Мед – лакомство против жара и кашля

Принимать мед при простуде советуют не только народные целители, но и дипломированные врачи. Пара десертных ложек и теплое одеяло помогут избавиться от жара. А мед с теплым молоком станет отличным источником питательных веществ для ослабленного организма, а так же подарит спокойствие и отличный сон.

На выставке (0+) вас ждут свыше 10 сортов целебного лакомства. Самый популярный из них – гречишный. В нем больше всего антиоксидантов, которые замедляют старение. На втором месте – мед акации: благодаря низкому содержанию глюкозы его можно есть и при диабете.

2. Прополис – природный антибиотик

Водную настойку пчелиного клея называют «аптекой в одном флаконе». И не случайно: благодаря уникальному составу прополис благотворно влияет на все органы и системы. Он помогает бороться с бактериями – причем, в отличие от синтетических антибиотиков, избирательно действует только на вредные микроорганизмы. Это значит, что при употреблении продукта ваша микрофлора останется в порядке.

В торговых рядах вы найдете прополис в чистом виде, с медом, а также водную настойку.

3. Камчатская рыба – деликатесы для иммунитета

Чавыча, палтус, белорыбица – помимо отменного вкуса эти и другие морские деликатесы обладают целым набором полезных свойств. За счет незаменимых жирных кислот в составе они укрепляют защитные силы организма и наполняют его энергией. Один бутерброд с такой рыбкой на завтрак подарит вам заряд бодрости на целый день, обеспечив достаточное количество белков, жиров и витаминов.

Дальневосточные рыбаки привезут в Златоуст более 20 сортов рыбы – соленой, холодного и горячего копчения, а также красную икру нового сезона.

4. Фермерские продукты – вкус и польза из первых рук

Буженина, окорок, сало копченое и соленое, топленое и подсолнечное и топленое масло – все, чем богаты уральские хозяйства, будет представлено на витринах выставки. Белорусские сыры на козьем, топленом, коровьем молоке, классические и с добавками.

Продукты приготовлены по домашним рецептам, без консервантов и красителей.

Натуральные, экологически безопасные вкусности пойдут на пользу здоровью. Например, сало эффективно очищает сосуды от вредных веществ, выводит из организма соли тяжелых металлов и повышает тонус, что особенно важно в холодное время года.

5. Конфеты без сахара – угощение без противопоказаний

Сухофрукты и орехи входят в число продуктов, укрепляющих иммунитет. Именно из них готовят уникальные сладости, которые не содержат сахара. Ими можно наслаждаться даже при диабете, аллергии, дерматологических проблемах. Конфеты, зефир, тортики без искусственных добавок придутся по вкусу и взрослым, и маленьким сладкоежкам.

Лидер покупательского спроса – халва, изготовленная по ГОСТу 1972 года, только из натуральных компонентов. В обычном магазине такой не найти.

Выставка-продажа будет проходить по адресу г. Курган, площадь Слосмана,6 (в здании жд вокзала). Время работы с 9 до 19 часов.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *