Сбербанк поддержал фестиваль Элисо Вирсаладзе в Кургане

Став официальным партнером знакового события в мире музыки

новости курган

В Кургане завершился четвертый музыкальный фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет…» (6+). Сбербанк стал официальным партнером знакового события в мире музыки, которое собрало за четыре фестивальных дня несколько тысяч поклонников классического искусства.

Завершением одного из главных событий филармонического сезона стал сольный концерт народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе, подарившей именно курганцам уникальный для России фестиваль. 

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Фестиваль даёт возможность курганцам познакомиться с шедеврами музыкальной классики в исполнении звёзд не только России, но и мира. Приезда к нам народной артистки Элисо Вирсаладзе курганцы всегда ждут с большим волнением. Знаменитая пианистка дарит нам настоящий праздник музыки. Элисо Константиновна покоряет зрителей не только аристократизмом исполнения, но и ярким темпераментом. Замечательно, что в Кургане становится доброй традицией такой знаковый фестиваль».

новости курган

В рамках фестиваля в Кургане впервые состоялось совместное выступление Российского национального оркестра (художественный руководитль и главный дирижер – народный артист России Михаил Плетнев) и Элисо Вирсаладзе. Вторым концертом стал вечер камерной музыки, на сцену вместе с великой пианисткой вышли музыканты квартета имени Валентина Берлинского. Далее состоялось выступление молодых исполнителей – победителя конкурса имени Станислава Нейгауза Марк Ваза и учеников Элисо Вирсаладзе – Александра Каприна и Владимира Скоморохова.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *