В Кургане закрылся прививочный пункт в ТЦ «Пушкинский»

Пройти вакцинацию можно в Доме быта

18 октября прекратил работу пункт вакцинации в ТЦ «Пушкинский», сообщили в Курганской поликлинике № 2. Открыли прививочный пункт в Доме быта, который в начале октября закрыли. Сейчас здесь можно пройти вакцинацию с понедельника по пятницу с 12 до 19 часов.

Сегодня в Курганской области начали действовать входные фильтры при посещении торгово-развлекательных центров, предприятий общественного питания, гостиниц, санаториев, объектов сферы культуры и спорта. Жители старше 18 лет должны предъявлять QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавируса, либо справку о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19, либо ПЦР-тест от отсутствии инфекции, сделанный не более 72 часов назад (такая справка может понадобиться тем, у кого есть медотвод от прививки), также документ, удостоверяющий личность.

Но курганцы в социальных сетях жалуются, что они не могут попасть в торговые центры, чтобы поставить прививку. По этому поводу в пресс-службу губернатора был направлен официальный запрос.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *